Пятница, 29.03.2024, 15:03
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 25
Государственная компания Lietuvos energija, оператор литовской энергосети Литвы Lietuvos energija обратилась к российской компании "Газпром экспорт" с просьбой предоставить возможность обмена газом.

Компания утверждает, что нашла возможность приобретать газ на выгодных условиях в Западной Европе.

Как говорится в пресс-релизе Lietuvos energija, европейский поставщик газа предлагает компании с 2013 года покупать газ на более выгодных условиях, чем она получает в настоящее время по договорам с "Газпромом" (единственный поставщик газа в республику). Возможное место поставок газа - граница Германии и Польши.

В случае договоренности с "Газпром экспортом" об обмене газом, часть его, который российское предприятие поставляет в Польшу через Белоруссию, может быть направлена компании Lietuvos energija. Между тем образовавшийся недостаток российского газа в Польше можно б ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.05.2018

Концерн «Белнефтехим» с 21 июля увеличил на 3% розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС. Как говорится в официальном сообщении концерна, новые отпускные и розничные цены на отдельные виды нефтепродуктов утверждены в соответствии с решением комиссии по вопросам импорта энергоресурсов.

Розничные цены на нефтепродукты с 21 июля 2011 года составляют за 1 литр: бензин Нормаль-80 – 4120 бел. рублей, бензин АИ-92 – 4330 бел. рублей, бензин АИ-95 – 4650 бел. рублей, дизельное топливо – 4580 бел. рублей.

Пересмотр цен на нефтепродукты произведен в целях поэтапного уравнивания цен на товары в странах Таможенного союза, отмечается в сообщении концерна.

Просмотров: 249 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.05.2018

Бюджет России за 30 лет получит от проекта «Сахалин-1» поступлений на сумму 6 триллионов рублей. Об этом заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин, передает РИА Новости.

«В рамках этого проекта уже добыто более 82 миллионов тонн нефти и 19 миллиардов кубометров природного газа. По нашим оценкам, поступления от "Сахалина-1" в бюджет Российской Федерации до 2055 года составят 6 триллионов рублей», — сказал Сечин.

Он также сообщил, что в рамках реализации проекта установлено несколько мировых рекордов. «Последнее достижение — уникальная скважина протяженностью 13,5 тысячи метров с отходом от вертикали 12,036 тысячи метров, пробуренная с платформы "Орлан" в апреле 2015 года», — рассказал глава «Роснефти».

Кроме того, как рассказал Сечин, «Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.05.2018

Если Украина не заплатит Газпрому долги за полученный газ, по итогам февраля ее долг составит $2 млрд. Об этом в ходе пресс-конференции в подмосковном Ново-Огарево сегодня, 4 марта, заявил президент России Владимир Путин.

Комментируя сделанное сегодня же заявление главы Газпрома Алексея Миллера о том, что с апреля компания не будет предоставлять скидку на газ украинской стороне, Путин заявил, что это решение обусловлено коммерческими интересами Газпрома, а не политикой.

«Долг не погашен, текущие платежи в полном объеме не платятся. Более того, если украинские партнеры не заплатят за февраль, то долг даже возрастет. Сегодня он где-то $1,5 - 1,6 млрд, а если полностью не заплатят за февраль, это будет почти $2 млрд», - заявил российский президент, к ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.05.2018

В режиме выработки электроэнергии Кубанская ГЭС будет работать до конца августа текущего года, пока в водохранилище не наберется 474,8 миллионов кубических метров воды. Накопленная вода будет расходоваться с сентября 2017 до мая 2018 года в интересах всех водопользователей, в том числе девятью нижележащими гидростанциями каскада Кубанских ГЭС.

С 5 мая 2017 года текущего года в Большой Ставропольский канал подаётся порядка 90 кубометров воды в секунду. Из них 27 кубометров в секунду идёт через ГАЭС на наполнение водохранилища «Кубанское», а 63 кубометра проходит дальше по каналу к водопользователям, станциям Каскада Кубанских ГЭС и возвращаются в реку Кубань.

Водохранилище «Кубанское», введённое в эксплуатацию в 1967 году, является головным объектом каскада и играет важную роль аккумулятора водных ресурсов. Площадь зеркала водохранилища составляет 50 квадратн ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.05.2018

Старт нефтедобыче дал Владимир Путин.

На Ямале состоялся торжественный ввод в промышленную эксплуатацию Восточно-Мессояхского месторождения – самого северного из разрабатываемых нефтяных материковых месторождений России, расположенного на полуострове Гыдан Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Старт нефтедобыче с ямальского месторождения в режиме прямого телемоста дал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства отметил, что поставки нефти с Восточно-Мессояхского месторождения за рубеж послужат устойчивости мирового энергетического рынка. Так как продукция месторождения пойдет по нефтепроводу "Восточная Сибирь – Тихий океан", эту нефть будут отправлять как на внутренний, так и на миров ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.05.2018

Блокируя транзит энергоресурсов, Украина возвращает Россию в пул великих держав?

Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла».

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.

Помимо мер по уста ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.05.2018

«Газпром» завершил приобретение в прямое владение 50% доли в Nord Stream 2 AG, консолидировав 100% компании, которая является оператором проекта газопровода «Северный поток — 2». Это следует из сообщения «Газпрома».

Сделка была совершена 3 февраля.

Ранее совет директоров «Газпрома» одобрил перевод в прямое владение 50% доли в Nord Stream 2 AG через приобретение акций у Gazprom Gerosgaz Holdings за €30 млн.

Ранее предполагалось, что 50% компании-оператора поделят между собой партнеры «Газпрома»: BASF, ENGIE, OMV, Shel ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz