Пятница, 26.04.2024, 22:44
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 24
В общей сложности на сооружение башни градирни, диаметр которой в основании достигает около 130 метров, ушло более 10 тысяч кубометров бетона.

В данный момент на градирне начались работы по нанесению грунтовки и окрасочного покрытия, защищающего поверхность башни от высокой влажности и низких температур. Работы выполняют промышленные альпинисты, которым предстоит обработать 90 тысяч квадратных метров внешней и внутренней поверхности вытяжной башни.

Градирня - гидротехническое сооружение, предназначенное для охлаждения воды. На нововоронежской площадке возводится (силами ОАО «Мостостроительный трест № 6») одна башенная испарительная градирня на энергоблок вместо двух, как это было на отечественных АЭС ранее. Такое решение позволяет существенно снизить капитальные затраты, расход электроэнергии на собственные нужды, а также уменьшить площадь промплощадки АЭС п ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.05.2018

Ремонты проводились в рамках программы по улучшению электроснабжения в небольших сельских населенных пунктах. В частности, линии электропередачи, которые питали деревни Воротынцево, Бедьково и село Задушное, были введены в эксплуатацию еще в 70-80-х годах прошлого века и к настоящему времени имели значительный износ.

Местные жители смогли оценить преимущества стабильного и качественного электроснабжения, которое обеспечило введение в эксплуатацию самонесущего изолированного провода. Вместо деревянных опор энергетики установили 70 новых железобетонных, смонтировали 16 воздушных вводов в жилые дома потребителей. Кроме того, был проведен капитальный ремонт трансформаторной подстанции,  что позволило обеспечить растущие нагрузки,  создало резерв мощностей и техническую возможность для присоединения новых потребителей.

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центр ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.05.2018

Премьер-министр Молдавии Владимир Филат совершает 18 января официальный визит в Азербайджан. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Молдавии.

В ходе визита Филат встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Собеседники сделали краткий обзор молдавско-азербайджанских отношений и высказались за их активизацию как в политической, так и в экономической и инвестиционных сферах. Филат напомнил, что нынешнем году исполняется двадцать лет установления дипломатических отношений между двумя государствами, и предложил по этому случаю организовать мероприятия. Премьер также высказался за активизацию сотрудничества с Азербайджаном в рамках "Восточного партнерства", за внедрение совместных программ и проектов в различных областях на благо обеих стран. Т ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.05.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:10 по московскому времени поднялась на 2,890% — до 40,83 долларов за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 4,475% — до 38,21 долларов за баррель.

Напомним, цены на нефть росли последние недели на фоне сокращения количества буровых установок в США (их число за январь уменьшилось на 60 штук и составило 654) и на ожиданиях встречи нескольких стран из организации нефтеэкспортеров (ОПЕК) и стран, не входящих в картель, которая может состояться 20 марта в России.
Просмотров: 252 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.05.2018

Компания «Роснефть» разработала комплекс мер, направленных на предупреждение экологических угроз в Арктике, а также ликвидацию возможных аварий в кратчайшие сроки. Арктический научно-проектный центр (совместное предприятие Роснефти и ExxonMobil) заключил договор на проведение работ в лабораториях МГУ имени Ломоносова. Как сообщает управление информационной политики Роснефти, в результате исследований должен быть разработан комплексный препарат на основе бактерий, живущих при низких температурах, который позволит модернизировать существующие технологии очистки акватории северных морей от нефтяных загрязнений.
Специалисты лабораторий МГУ проведут исследования и анализ не менее пяти способов получения таких препаратов и разработают методику их применения. Будет произведен отбор проб нефтезагрязненных участков для выделения морозоустойчивых бактерий из природных микробных популяций, ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.05.2018

«Новатэк» планирует принять инвестиционное решение по проекту «Арктик СПГ-2» в конце 2019 года, сообщил глава компании Леонид Михельсон в ходе презентации стратегии до 2030 года.

«Мы планируем принять инвестиционное решение по проекту «Арктик СПГ-2» в конце 2019 года», - сказал Михельсон.

Первая линия проекта может быть запущена в 2022-2022 годах, вторая - в 2024 году, третья - в 2025 году.

В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан через дочерние компании «Арктик СПГ — 1», «Арктик СПГ — 2» и «Арктик СПГ — 3».

«Новатэк» планирует до конца 2018 года завершить стадию FEED (подготовку проектной документации) по проекту «Арктик СПГ — 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.05.2018

Решение Стокгольмского арбитража обеспечит снижение цены Газпрома на газ, поставляемый для Украины, получаемого из Европы. Об этом заявил на пресс-конференции глава «Нафтогаза Украины» Аедрей Коболев.

«Цена, по которой Газпром будет вынужден поставлять нам газ, будет меньше той, по которой мы сейчас покупаем газ с европейского направления", - заявил глава компании, которого цитирует ПРАЙМ.

В то же время, отметил он, пока неясно, обеспечит ли это российская сторона.

Напомним, что Стокгольмский арбитражный суд вынес итоговое решение по спору «Нафтогаза Украины» и Газпрома о контракте на поставку газа. Обе стороны процесса заявляют о своей победе, пишет EADaily. С украинской компании сняли непосильные для нее условия, однако она обязана будет заплатить долги за газ и выкупать с 2018 года по 5 млрд кубометров газа ежегодно.

... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.05.2018

Россия ведет подготовку, чтобы предотвратить несоответствующие российским законам попытки ареста государственного имущества за рубежом в связи с решением Третейского суда в Гааге по делу бывших акционеров ЮКОСа, сообщил журналистам министр юстиции РФ Александр Коновалов.

“Естественно, такая подготовка ведется, в том числе, чтобы предотвратить не соответствующие закону, как мы считаем, действия”, — сказал Коновалов, отвечая на вопрос, готова ли Россия к аресту имущества за рубежом в связи с решением Третейского Гаагского суда по делу ЮКОСа.

“Процедура исполнения решений Гаагского трибунала такова: в каждую отдельно из национальных юрисдикций, входящих в данную хартию, истцы должны будут обращаться для конкретного исполнения решений”, — сказал Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.05.2018

Москва. Консолидированные социальные расходы СИБУРа составили более 1,8 млрд. рублей. Рост среднего уровня заработной платы по компании в целом составил 14%. Расходы на персонал, включая страхование сотрудников, их обучение и переподготовку, спортивные и социально-культурные мероприятия, отдых и оздоровление, пенсионную программу, материальную помощь, из расчета на одного сотрудника в 2009 году по сравнению с 2008 годом возросли на 28%. В том числе финансирование программы добровольного медицинского страхования, охватившей 90% предприятий холдинга, составило 138 млн. рублей, на продолжение программ по обучению и развитию работников направлено свыше 139 млн. рублей. Затраты СИБУРа на благотворительность превысили в 2009 году 415 млн. рублей, из которых более 279 ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.05.2018

6 октября в рамках V Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и главного исполнительного директора Fluxys Вальтера Пираера.

Участники встречи рассмотрели потенциальные направления двустороннего сотрудничества, включая транзит российского газа через территорию Бельгии.

Стороны также обсудили перспективы создания новых прямых газотранспортных маршрутов в европейские страны.

Бельгийская газотранспортная компания Fluxys владеет сетью транснациональных газопроводов в Северо-Западной Европе с ежегодной пропускной способностью 82 млрд кубометров, осуществляет транзит и хранение природного газа и СПГ.

Fluxys предоставляет "Газпрому" газотранспортные мощности для поставок газа в Великобританию.

Доступен для чтения новый номер жур ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.05.2018

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко в интервью "Российской газете" рассказал о причинах и ожидаемых последствиях принятия закона об укреплении платежной дисциплины при оплате услуг ресурсоснабжающих организаций, а также об инициативе Минэнерго по введению ступенчатого тарифа на электроэнергию.

По словам Вячеслава Кравченко, принятый в этом году закон позволит снизить темпы роста платежей за коммунальные услуги.

"Сейчас ресурсоснабжающим организациям, чтобы залатать дыры от неплатежей, приходится брать в банках кредиты под 20 и более процентов. Это значительная дополнительная нагрузка, которая потом учитывается в тарифах для населения и организаций. А когда все будут платить вовремя, то и кредиты в таких размерах будут не нужны ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.05.2018

Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в э ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.05.2018

Украина заявила о снижении закупки российского газа в 2012 году с предусмотренных контрактом 52 миллиардов кубометров до 27 миллиардов кубометров, но Киев должен будет оплатить невыборку газа, заявил глава “Газпрома” Алексей Миллер в среду на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

“Украина собирается выбирать меньше газа, чем предусмотрено контрактом. Называется цифра 27 миллиардов кубических метров газа”, – сказал Миллер, отметив, что “Газпром” беспокоят эти заявления, поскольку они сделаны ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.05.2018

Разрешение Германии на строительство и эксплуатацию морской части газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах страны позволяет уже сегодня приступить к реализации самой важной части проекта. Об этом сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Это ключевое решение, которое уже сейчас открывает возможность начать строительство самого важного участка нового морского газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах Германии и берегового приемного терминала в Грайфсвальде», — сказал Миллер.

Накануне стало известно, что компания Nord Stream 2 AG, которая является оператором строительства «Северного потока-2», получила разрешение на строительство и эксплуатацию 55-кил ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.05.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что «Газпром» активно развивает системы газо- и теплоснабжения региона. В частности, компания продолжает строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском. Одновременно в городе ведутся работы по сооружению 11 современных газовых котельных, ввод в эксплуатацию которых намечен на начало 2019 года.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам газификации области. В 2005-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 6 млрд руб. В частности, построено 70 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 856 км. В результате уровень газификации региона увеличился ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz