Пятница, 19.04.2024, 03:24
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 26 » Gazprom International сдал в эксплуатацию скважину "Семутанг-6" в Бангладеш
09:38
Gazprom International сдал в эксплуатацию скважину "Семутанг-6" в Бангладеш

Gazprom International, единая специализированная компания ОАО "Газпром" в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов за пределами РФ, полностью завершила строительство и испытания скважины "Семутанг-6" на одноименном месторождении на юго-востоке Бангладеш и передала её заказчику для дальнейшей эксплуатации.

В ходе бурения на Семутанге был вскрыт новый газоносный пласт, который ранее не эксплуатировался. Из него сейчас добывается более 191 тыс. м3 газа в сутки.

Это шестая из десяти запланированных скважин, строительство которых Gazprom International ведёт в рамках буровых контрактов с компаниями BAPEX и BGFCL/SGFL - дочерними предприятиями государственной нефтегазовой корпорации Бангладеш Petrobangla.

Таким образом, в настоящее время Gazprom International построил и сдал в эксплуатацию газовые скважины "Шрикаил-3", "Титас-20", "Титас-21", "Титас-22", "Бегумгандж-3" и "Семутанг-6". Часть из них уже подключены к центральной системе газоснабжения Бангладеш. До конца текущего года будут построены ещё три скважины: "Титас-19" (в настоящее время пробурена примерно половина проектной глубины), "Рашидпур-8" и "Бегумгандж-4".

В апреле 2012 г. Gazprom International заключил два буровых контракта с компаниями BAPEX и BGFCL/SGFL на проектирование и строительство в Бангладеш десяти эксплуатационных скважин. В начале 2013 г. Gazprom International приступил к выполнению работ.

Строительство скважин ведётся на шести месторождениях: Титас (четыре скважины), Рашидпур, Семутанг, Бегумгандж, Шрикаил (по одной скважине) и на Шахбазпур (две скважины). Большая часть скважин – наклонно-направленные; их глубина по стволу колеблется от 2 900 до 4 050 метров.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 258 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz