Пятница, 19.04.2024, 05:13
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 15 » "Газпром" проведет комплекс работ по освоению Чаяндинского месторождения
17:12
"Газпром" проведет комплекс работ по освоению Чаяндинского месторождения
Москва. Председатель правления ОАО «Газпром»  Алексей Миллер и президент республики Саха (Якутия) Егор Борисов подписали договор о сотрудничестве в области социально-экономического развития республики при реализации Восточной газовой программы. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Договор предусматривает проведение комплекса совместных мероприятий, направленных на: создание и развитие социальной и производственной инфраструктуры Республики по мере развития деятельности «Газпрома» в регионе; организацию долгосрочных поставок газа потребителям Дальнего Востока и закрепление «Газпрома» на рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона; развитие газификации населенных пунктов республики.
Согласно документу, республика окажет содействие «Газпрому» в разработке мер государственной поддержки проектов развития газовой промышленности в восточных регионах России, а также в формировании на территории Якутии энергетической и транспортной инфраструктуры для эффективной реализации Восточной газовой программы.
Кроме того, Якутия обеспечит выделение земельных участков для проведения «Газпромом» работ по созданию инфраструктуры в рамках освоения Чаяндинского месторождения.
В свою очередь, «Газпром» проведет комплекс работ по освоению Чаяндинского месторождения, исходя из планов ввода в опытно-промышленную эксплуатацию его нефтяной оторочки в 2014 году, газовых залежей — в 2016 году. При этом компания реализует необходимый комплекс природоохранных мероприятий.
«Газпром» окажет содействие в трудоустройстве жителей Республики для работы на своих объектах. Будет продолжена реализация социальных инвестиционных проектов и программы газификации региона. Кроме того, в рамках программы «Газпром — детям» компания построит в Якутске детский многофункциональный спортивный комплекс.
«География „Газпрома“ уходит на восток. Спрос на энергоносители на востоке России и в странах АТР растет высокими темпами, в этом регионе практически полностью отсутствует инфраструктура. Именно сюда перемещается главный центр инвестиционной активности „Газпрома“. А Якутия является одним из основных регионов приложения наших усилий. Без сомнения задачи освоения Чаяндинского месторождения и создания магистрального газопровода „Якутия — Хабаровск — Владивосток“ будут выполнены нами в срок», — сказал Алексей Миллер.

Просмотров: 240 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz