Суббота, 20.04.2024, 16:41
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 26 » Коротко
17:40
Коротко

«Газпром» намерен расторгнуть контракты с украинским «Нафтогазом», заявил председатель правления российской компании Алексей Миллер. Он объяснил это тем, что Стокгольмский арбитраж, рассматривавший спор компаний о контракте на поставку и транзит газа, принял политически ангажированное решение, считая, что следует пойти навстречу Украине из-за сложившейся в стране тяжелой экономической ситуации. Тем самым был нарушен баланс интересов сторон. По словам Миллера, «Газпром», будучи коммерческой структурой, не намерен за свой счет «решать экономические проблемы Украины». К тому же «Газпром» и «Нафтогаз» по-разному трактуют некоторые неоднозначные постановления арбитража.

Предпринятый «Газпромом» шаг повышает риск недопоставок газа в европейские страны. Украине уже не хватает его: в школах и вузах прекращают занятия, чтобы сэкономить на отоплении. Вполне вероятно, что Украина вновь начнет отбирать газ из транзитных потоков. Еврокомиссия уже предложила провести трехсторонние переговоры, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации.

Экспортные цены на российскую пшеницу продолжают уверенно расти. По данным компании «СовЭкон», во второй половине недели они достигли 210 долларов за тонну на пшеницу с уровнем протеина 12,5% против 203 долларов на позапрошлой неделе. Это самый высокий уровень цен с конца 2014 года.


Укрепление цен связано с активным ростом котировок в Чикаго. Рост вызван сохраняющейся в США засухой, угрожающей посевам озимой пшеницы в основных регионах производства. Если осадков не будет в ближайшие неделю-две, потенциал для роста американского рынка сохранится, полагают эксперты «СовЭкона». Это поддержит и цены на черноморскую пшеницу. Россия в нынешнем сезоне наращивает экспорт рекордными темпами: на данный момент вывоз зерна из страны более чем на 30% превысил этот показатель за тот же период в очень успешном с точки зрения экспорта прошлом году. Ожидается, что к концу сезона экспорт зерна впервые в истории может достигнуть 50 млн тонн.

Белгородская компания «Технолайн-ЛКМ», выпускающая лакокрасочные материалы, строит новый цех по производству сухих красок и полуфабрикатов мощностью 10 тыс. тонн в год. Благодаря этому компания сможет расширить ассортимент, увеличив в нем долю современных материалов, востребованных различными секторами экономики. В частности, планируется поставлять в сети товаров для строительства и ремонта сухие краски, концентрированные материалы на водной основе, составы для декорации и защиты древесины на основе натуральных масел и другое. Оборудование для нового цеха —инновационные линии — закуплено у ведущих западных производителей, основным сырьем будут мраморный наполнитель, пигменты и красители отечественного производства. Инвестиции в проект составили 70 млн рублей.

ГК «Лемакс» ввела в Таганроге первую очередь производства стальных панельных ра

Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz