Пятница, 19.04.2024, 21:57
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 24 » РФ готовится к аресту госимущества за рубежом из-за дела ЮКОСа
10:56
РФ готовится к аресту госимущества за рубежом из-за дела ЮКОСа

Россия ведет подготовку, чтобы предотвратить несоответствующие российским законам попытки ареста государственного имущества за рубежом в связи с решением Третейского суда в Гааге по делу бывших акционеров ЮКОСа, сообщил журналистам министр юстиции РФ Александр Коновалов.

“Естественно, такая подготовка ведется, в том числе, чтобы предотвратить не соответствующие закону, как мы считаем, действия”, — сказал Коновалов, отвечая на вопрос, готова ли Россия к аресту имущества за рубежом в связи с решением Третейского Гаагского суда по делу ЮКОСа.

“Процедура исполнения решений Гаагского трибунала такова: в каждую отдельно из национальных юрисдикций, входящих в данную хартию, истцы должны будут обращаться для конкретного исполнения решений”, — сказал Коновалов.

“По ЕСПЧ нет конкретной процедуры, по трибуналу есть. Соответственно, в каждую национальную юрисдикцию нужно обратиться с соответственной процедурой, предусмотренной данной юрисдикций. Пока что такие обращения есть во Франции и США. Соответственно, каждый раз по мере появления такого нового обращения нужно принимать те меры, которые Российская Федерация сочтет необходимым предпринять, чтобы противодействовать исполнению такого решения. Ну, это, естественно, привлечение местных адвокатов, привлечение в эти суды с возражениями по этой процедуре. Значит, с доведением своей позиции до национального суда, в котором будет такое обращение”, — пояснил Коновалов.

Просмотров: 199 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz