Вторник, 16.04.2024, 12:40
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 8 » Транснефть оценивает нефтепровод для Юрубчено-Тохомы в 80 млрд руб
13:26
Транснефть оценивает нефтепровод для Юрубчено-Тохомы в 80 млрд руб

Стоимость проекта строительства нефтепровода в Юрубчено-Тохомской зоне Восточной Сибири может составить 80 миллиардов рублей, говорится в материалах “Транснефти”.

Как сообщил журналистам официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин, на сегодняшний день нефтяные компании гарантируют поставку нефти в трубу в объеме 14 миллионов тонн в год, однако никаких документов на этот счет пока не подписано.

Осенью прошлого года глава “Транснефти” Николай Токарев сообщал, что три нефтяные компании – “Роснефть”, “Газпром нефть” и ТНК-ВР – обратились к трубопроводной монополии за согласованием вопроса создания инфраструктуры Юрубчено-Тохомской зоны.

В начале февраля этого года первый заместитель гендиректора “Газпром нефти” Вадим Яковлев сообщил, что нефтяные компании и “Транснефть” достигли принципиальной договоренности о том, что “Транснефть” будет реализовывать проект своими силами, а нефтяники, со своей стороны, в перспективе дадут гарантии по заполнению трубы.

По словам Яковлева, 70% мощности будущего нефтепровода проектной мощностью 15 миллионов тонн будет приходиться на долю “Газпром нефти” и ТНК-ВР.

Представитель “Газпром нефти” выражал надежду, что постановление правительства о строительстве инфраструктуры для Юрубчено-Тохомской зоны выйдет в первой половине года. По его информации, оно уже подготовлено.

“Роснефть” владеет лицензией на центральное месторождение зоны – Юрубчено-Тохомское (север Красноярского края) с извлекаемыми запасами в 350 миллионов тонн нефти. “Газпром нефть” через “Славнефть” является участником проекта освоения расположенного в той же геологической зоне Куюмбинского месторождения, второй участник этого проекта – ТНК-ВР.

Просмотров: 295 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz